📍 Выбрать город

Здравствуйте, подскажите, записались к кардилологу на середину следующего месяца, очень…

Автор: Юлия | 16.05.2015

Здравствуйте, подскажите, записались к кардилологу на середину следующего месяца, очень долго в неведении, переживаю. Дочери 12.06.15 будет 12 лет, месячных еще нет, при родах Церебральная ишемия, ЧМТ ШОП, в год сняли с учета у невролога, кардиограммы всегда нормальные. В апреле покачалась на качелях встала и упала в обморок на улице, с открытыми глазами, секунд 5 и пришла в себя, дома смерила давление было 93 на 56. Сделали РЭГ, ЭЭГ, ЭКГ, по неврологии страшного ничего не обнаружили, сказали подростковый период выписали Пантокальцин и Магне В6. Но на каждом обследовании чсс 130 — 133 ударов в минуту, и гемоглобин 151, все остальное в пределах нормы. Скажите стоит ли мне опасаться обмороков до посещения кардиолога??

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.05.2015 20:34
Здравствуйте,Юлия. Повторятся ли обмороки, сказать сложно.Низкое артериальное давление может давать обморочные состояния.Скорее сам факт качания на качелях послужил поводом к обмороку.Вашему ребенку нужно провести исследование ХОЛТЕР ЭКГ, дневник самоконтроля АД и ЧСС(измерение в домашних условиях) и обратиться к кардиологу.С уважением,Наталья Васильевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.