📍 Выбрать город

Здравствуйте. Пол года назад у меня три месяца была температура,…

Автор: Анастасия | 24.05.2008

Здравствуйте. Пол года назад у меня три месяца была температура, меня отправили к иммунологу.И обнаружилось что у меня цито-мегало-вирус. Я прошла дорогостоющее лечение(курс лечения) был пол года. Я сдала опять анализы и у меня выявили, что мне стало только хуже, т.е. началось обострение..Мне снова назначили дорогостоющее лечение(уже другое).Объясните пожалуйста что это за вирус,от чего он мог возникнуть, можно ли от него вылечиться или мне всю жизнь с ним мучаться. И подскажите пожалуйста какие лекарства можно применять,чтобы вылечиться?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.05.2008 22:05
Здравствуйте, Анастасия! Практически все взрослые люди инфицированы возбудителем цитомегаловирусной инфекции. Но симптомы возникают только у людей с нарушениями работы иммунной системы. Поэтому в зависимости от тяжести состояния применяют иммуномодуляторы или их сочетание с противовирусными препаратами. Причем основное значение нужно уделять коррекции иммунитета. Назначение иммунотропной терапии без исследования иммунной системы неэффективно. Ни доктор, ни пациент не могут без анализов подобрать адекватное лечение. Затраты на обследование и лечение действительно выше средних - но они доступны. Причины неудачи в Вашем случае нужно искать как раз в уровне обследования и применявшихся препаратах. Это можно решить при очной встрече: +7-960-758-40-98
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.