Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, а именно: у…
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, а именно: у меня стоит диагноз миокардиосклероз постмиокардический, сердечная недостаточность 1й степени, умеренная недостаточность АО, МК, ТК. На ЭхоКГ дилатация ЛЖ и эксцентрическая гипертрофия ЛЖ. При всем этом растет масса миокарда, сегодня она уже 167 г,ФВ 71. Врач частной клиники говорит, что нужна срочная операция по замене или реставрации клапанов, мой же врач кардиолог говорит, что ничего страшного, чтоб я просто привыкала так жить. Но мое состояние ухудшается с каждым днем, меня все больше беспокоит одышка, скачки давления от 150/100 до 90/70. При этом все нейрохирург тоже рекомендует операция, так как стал уже страдать головной мозг,об этом уже говорит допплер сосудов головного мозга и МРТ,там атрофия лобно-височной доли и гипоксическая энцефалопатия.Я очень прошу вас подсказать,что мне делать,куда обратиться еще,ведь мне всего 42 года,а я веду инвалидный образ жизни. Спасибо вам заранее.