📍 Выбрать город

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с моими сомнениями.Мне 60 лет.Вкратце о своей болезни.Обнаружила увеличенный лимфоузел…

Автор: Гость | 11.02.2010

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,с моими сомнениями.Мне 60 лет.Вкратце о своей болезни.Обнаружила увеличенный лимфоузел в подмышечной области,взяли трепанобиопсию лимфоузла(инфильтрирующий c-r с воспалением)30/04/2009-радикальная мастэктомия по Маддену(гистология -в левой молочной железе опухоль не найдена,в 1-м л/узле МТС солидного с-r.произведена химиотерапия 3 курса-циклофосфан+метотрексат и курс п/о лучевой терапии.Д/з:с-r молочной железы TxN1Мх StIIА.Состояние после комплексного лечения-2 кл.г Хочу спросить: Т.к. в железе опухоль не найдена,а в подмышечном л/узле обнаружен рак,может ли рак локализоваться в другом месте,онкологи конкретно не ответили на мой вопрос, у меня сомнения по этому поводу,может опухоль в другом месте была? Потому что после химии 1 месяц самочувствие было неплохое ,а сейчас снова проливной пот,зуд,усталость.Если стадия небольшая,как мне сказали,почему после лечения ремиссии длительной нет?Может,изначально,опухоль находилась в другом месте?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.02.2010 09:51
Опухоль не может быть в другом месте - патогистолог по результатом биопсии лимфоузла четко видит источник опухоли. Инфильтративный внутрипротоовый рак может не определяться в виде опухоли. Возможно Вы с онкологом не поняли друг друга. надо сходить на контрольный осмотр к районному онкологу, а до этого дома написать на бумаге в спокойной обстановке список вопросов, которые Вы хотите задать врачу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.