📍 Выбрать город

Здравствуйте! Помогите разобраться… Психую и нервничаю по всяким мелочам. Раньше…

Автор: Марина | 24.04.2015

Здравствуйте! Помогите разобраться… Психую и нервничаю по всяким мелочам. Раньше такого не было. Сейчас уже начинаю сама себя бояться. Мне 30 лет, есть муж и двое детей. Старшему 8 лет, а маленокой год. Мне уже деток жалко, но контролировать себя не могу, они слышат только мой крик и видят только мои психи. Причем, когда я отойду и успакоюсь я понима, что началось все из за пустяка. Конечно, по большей части достаётся старшему( он заканчивает первый класс). По началу я могла контролировать свой психоз, а сейчас уже не могу. Причем заканчиваться стало все моими слезами последнии дни. О отдыхе не может идти и речи, т.к. сложная финансовая ситуация( я в дикрете). И сходить на консультацию к доктору тоже не могу, я всегда с ребенком весь год и все 24 часа в сутки. Может можно попить успокоительное? Если да, то какое?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.05.2015 12:15
Марина здравствуйте. Извините за поздний ответ. Исходя из вашего описания своего проблемного состояния и условий в которых вы сейчас находитесь, можно предположить что у вас развился "невроз истощения", другими словами неврастения. Хочу обратить ваше внимание что это только предположение, более точно диагностировать возможно только при непосредственном общении с врачом психотерапевтом. Если это действительно так, то в вашей ситуации необходимо найти возможность хотя бы в выходные дни иметь возможность посвящать несколько часов себе. Обычно это время проводят с детьми родители или супруг. Если мое предположение о неврастении верно, то такой пусть и недолгий но регулярный отдых вам крайне необходим, в противном случае это может привести к нежелательным изменениям в отношениях с детьми, супругом или к развитию у вас какого либо психосоматического заболевания с необратимыми последствиями. Немедленно займитесь своим психологическим здоровьем. Для уточнения диагноза вашего состояния и назначения обоснованного медикаментозного лечения вам необходимо обратится к врачу - психотерапевту.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.