📍 Выбрать город

Здравствуйте!Помогите советом.Моему сыну 2,4 года.Родился в 40 недель,посредством кесарево сечение(было…

Автор: Ангелина | 02.08.2012

Здравствуйте!Помогите советом.Моему сыну 2,4 года.Родился в 40 недель,посредством кесарево сечение(было обвитие,един.артер.пуповины, при КТГ и УЗИ с допплером никогда не было отклонений).Ребенку в месяц невролог поставила диагноз-синдром нервной возбудимости:плохо спал,и не мог долго остановится при плаче).Делали электрофорез и пили Глицин.В год оставили на учете,так как продолжал плохо спать.Ребенок развитый,говорит много слов,правда не полностью,но старается и повторяет.Начал не так давно хорошо спать ночью(так крепко,что даже посикать на горшок отказывается).У нас такая проблема,он иногда совершенно не слушается,любое замечание сопровождается истерикой(кричит,кидает что нибудь,кусается).Он с рождения со сложным характером,но ведь как то он должен его перерастать,а он до сих пор не получив желаемое-истерит,выгебаеться,если пытаешься успокоить.Он может ударить ребенка,если тот взял его вещь.Я стала опасаться,что дальше будет еще хуже(видела как то,как девочка в школе стулья кидала),тем более мы идем в этом месяце в садик,вдруг адаптация только усилит наше поведение?Что нам предпринять?Неужели нужно пропивать такие сильные препараты как Фенибут, и поможет ли это? не появится зависимости?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.08.2012 10:55
Здравствуйте,Ангелина,нельзя говорить о прогнозе,не видя ребенка, подобное поведение может быть при отсутствии поражения головного мозга, так и при органическом и функциональном нарушении
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.