📍 Выбрать город

здравствуйте.после травмы в 2010 году-перелом малоберцовой кости и разрыв связок…

Автор: Наталья | 19.09.2011

здравствуйте.после травмы в 2010 году-перелом малоберцовой кости и разрыв связок голеностопа-остаются боли-немеют пальци правой ноги,сидя через 2 мин появляются боли под коленом и по ходу голени к стопе.хромота появляется когда болит голень.неделю уже ощущение-отсиженой ноги.ровно год назад обследовалась в клинике-русская лечебница-отметили вторичные мышечные изменения в зоне иннервации малоберцового нерва справа,эхопризнаки отека малоберцовых мышц правой голени.дома нейрохирург поставил диагноз-неврит малоберцового нера.лечение-Вит.В12 по 3 ампулы 10 дней.дипроспан в мышцу.2укола.сильные боли прошли.и вот опять все вернулось-живу в ванной под горячей водой.сапог не одеть.пальцы немеют и всегда холодные.нога подворачивается.сидеть не могу.работаю на катке медицинской сестрой.посоветуйте-можно ли это вылечить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.09.2011 20:44
Наталья, подобную патологию нужно лечить неврологам сообща с ортопедами. Ортопеды должны уточнить причину "сдавливания" нерва и , возможно, попытаться ее устранить. Помочь уточнить вероятность восстановления полноценной работы малоберцового нерва Вам поможет проведение электронейромиографии (ЭНМГ). С результатами этого обследования необходимо обратиться на прием к неврологу для назначения "восстановительной" терапии. Ранее назначенную Вам терапию (Вит. В12) считаю не совсем полноценной.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.