📍 Выбрать город

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. у меня такая ситуация: 20 января у…

Автор: Оксана | 15.03.2010

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. у меня такая ситуация: 20 января у меня был , как я называю «нервный срыв». Обратилась к психотерапевту на ломоносова, он мне прописал таблетки и даже карточку не завел. Пропив таблетки улучшений почти не появилось, знакомые посоветовали обратиться к другому психотерапевту из этой же больницы. Я к ней пришла, записали меня к психологу , сходила я и придя через неделю (столько психолог заключение пишет) оказалось что мой врач в отпуске на месяц, то есть до середины апреля. Сей час я пью ПАКСИЛ по пол таблетки во время завтрака, и они у меня заканчиваются, врач мне дала только десять таблеточек. Вопрос нужно ли мне идти к другому доктору, при этом меня отправят к тому же мужчине у которого я в первый раз была, или мне ждать своего доктора и докупить ПАКСИЛ? Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.03.2010 11:18
Здравствуйте, Оксана.
Ваш препарат относиться к группе антидепресантов, и улучшения наступают не ранее чем через две недели после начала приема. В ситуации, схожей с вашей очень важно найти своего врача, по моему опыту известно, что лучше быть в одних руках, т.к. другой врач может предложить другие схемы и препараты. Курс лечения антидепрессантами составляет минимум шесть недель, и если вас устраивает ваш доктор имеет смысл его дождаться, однако как показывает опыт наилучшие результаты дает комплексный подход, когда помимо таблеток применяется еще и немедикоментозная коррекция "нервного срыва". Моя статья о стрессе здесь:http://www.kras-liberty.ru/content/view/16/62/
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.