📍 Выбрать город

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, возможно ли избавиться от «Нафтизиновой» зависимости? Если…

Автор: Роман | 25.04.2008

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, возможно ли избавиться от «Нафтизиновой» зависимости? Если да, то каким методом? В 2003 году была перенсена операция по исправлению искривления носовой перегородки. Через два года все симпотомы возобновились: заложенность носа, аллергия на запахи. Заранее премного благодарен!

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.10.2008 20:38
Роман!От лекарственной зависимости можно избавиться,но если у Вас на работе или дома присутствует раздражающий фактор,то и положительный эффект будет не долговременным.Начните помощь с очищения носовой полости слабо соленым раствором,используйте средство АЛЬДЕЦИН по следующей схеме:7дней по 2впрыскивания в каждый носовой ход утром и вечером,затем 7дней по1впрыскиванию в каждый носовой ход 2раза в день, затем 10дней и более по 1впрыскиванию только утром.Этот препарат накопительного действия и работать будет на 3-4день,поэтому в течении 3-4дней можно1-2раза использовать сосудосужевающее средство,но не более!!!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.