Здравствуйте. Проблема в следующем — пьет Мать (возраст 52 года,…
Здравствуйте. Проблема в следующем — пьет Мать (возраст 52 года, респ. Хакасия г. Саяногорск). Раньше была дружная здоровая семья в полном её составе, сейчас же как кто сглазил. Алкогольная зависимость стала проявляться примерно года три назад, мы связываем это с тем что директриса фирмы, в которой работала Мать, уже давно имела эту зависимость, поэтому «праздники» повторялись все чаще. Но долго так продолжаться не могло и пришел новый директор, который сменил практически весь коллектив. И после этого началось! Недельные запои повторялись через две, три недели. Мы и ругали и по хорошему объясняли, но ничего не помогает, только плачет все время, просит у всех прощения, а в конце концов все повторяется заново. В итоге запои стали все страшнее и длительнее, уже не знали что делать и отец с братом привезли ее в Красноярск кодировать. Привезли ее в состоянии «отходняка», привели к врачу и закодировали. Ну думаем все жизнь наладится, родители возвращаются в Саяногорск все вроде нормально, отец спокойно уезжает в служебную командировку на неделю, и все опять начинается заново. Мы перепугались что могут быть последствия после укола, я бегу к врачу он дает мне какие то сильные таблетки я отправляю их и месяц пропаивали этими таблетками. Результат — три месяца она не пила, все счастливы! мы уже вздохнули с облегчением, думаем что все кончилось как страшный сон! Но все опять началось, началось 1,5 месяца назад и останавливалась дней на пять, а потом снова и по сей день! Реально мы все троем сидим на валерьянке, силы уже на исходе. Я конечно не врач и профессиональные выводы делать не могу, но у Мамы уже хронический алкоголизм, она нас постоянно обманывает, прячет деньги, делает заначки….. и т.д. Пожалуйста, посоветуйте что нам делать? Куда обратится? Кто сможет помочь не лекциями о том что минздрав предупреждает, а реальным результатом!