📍 Выбрать город

Здравствуйте, проконсультируйте. пожалуйста. Беспокоила тянущая боль в пояснице справа и…

Автор: Анна | 21.06.2010

Здравствуйте, проконсультируйте. пожалуйста. Беспокоила тянущая боль в пояснице справа и не сильная тянущая боль в животе справа внизу, температура 37,7, неприятные ощущения при мочеиспускании. К утру боли прошли, температура 37,0. Обратилась к гинекологу — норма, в приемный покой (по совету гинеколога для исключения аппендицита). Там сделали анализ крови (ед. измерения везде неразборчиво): Hb 153; Ht 45; L 11.8*10в8. И анализ мочи: прозрачность — л/муть; реакция — кислая; белок — 0,066; эпителий — 3-4; лейкоциты — 15-20. Пощупали живот, диагноз — острый цистит, лечение у уролога. Вопрос — правильно ли поставили диагноз на основании анализов и нет ли все таки апендицита? Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.06.2010 08:25
Здравствуйте, Анна, аппендицита, я думаю, точно нет. По вашему рассказу клиники и анализов, похоже, что это острый пиелонефрит на фоне острого цистита, обязательно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, затем с результатами анализов обратитесь к урологу, вам необходима хорошая спазмолитическая и антибактериальная терапия. Не занимайтесь самолечением, что бы не перевести заболевание в хроническую форму! Выздоравливайте!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.