Здравствуйте! Ребенку 1 год, после того, как лежали в инфекционной…
Здравствуйте! Ребенку 1 год, после того, как лежали в инфекционной больнице с крупом, у нас появился частый понос со слизью и непереваренной едой, стул зеленый, была один раз температура. Продолжалось 2 дня. после этого, понос стал 2 раза в день. врач прописал безлактозный нан и креон. плюс сразу как появился понос давала смекту 5 дней. после назначения белактозного нана и креона, стул стал нормальным. в анализах кала нашли стафилококк золотистый 5*10. после 10 дней нормального стула, опять появился понос со слизью и белыми вкраплениями только еще и пенистый. 2 — 3 раза в день. Подскажите чем нам вылечить стафилококк? может ли понос быть причиной не только стафилококка? Наш врач посоветовал нам антибиотики, но мне бы не хотелось давать ей их. Слышала, что можно дать бактериофаг. И как нам восстановить микрофлору кишечничка после приема антибиотиков?