📍 Выбрать город

здравствуйте. ребенку 11 мес. начала похрипывать и подкашливать. что посоветуете…

Автор: Елена | 11.06.2008

здравствуйте. ребенку 11 мес. начала похрипывать и подкашливать. что посоветуете сразу дать ребенку, чтобы не разболеться.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.10.2008 16:10
Добрый вечер Елена! Я бы советовала Вам обратиться к Вашему участковому педиатру, для того что бы оценить степень тяжести заболевания. От клинической картины и осмотра ребенка будет зависеть и терапия. Но в любом случае при простудных заболеваниях необходимо теплое питье (брусничный морс, витаминный чай), аскорбиновая кислота в возрастной дозировке, жаропонижающие препараты, если температура тела более 38 градусов. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.