📍 Выбрать город

Здравствуйте, ребенку 3 недели, находится на ГВ. Старшая дочка принесла…

Автор: Гость | 19.06.2017

Здравствуйте, ребенку 3 недели, находится на ГВ. Старшая дочка принесла из садика болезнь- глисты, точнее острицы. Заразила и меня. Что можно предпринять для лечения? Не отразится ли это на новорожденном? Дочке 4,5 года пропила декарисом.

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.06.2017 13:07
Здравствуйте! Первое - строгое соблюдение личной гигиены. В таких случаях, очень часто заболевание исчерпывает себя само. Второе - если говорить о лечение, то да, можно выбрать препарат Декарис. При его приеме грудное вскармливание необходимо прекратить. Опять же - при строгом соблюдении личной гигиены - опасности для новорожденного не будет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.