📍 Выбрать город

Здравствуйте! Ребенок 4,5 года стал сильно заикаться (после нервного стресса,…

Автор: Татьяна | 16.11.2009

Здравствуйте! Ребенок 4,5 года стал сильно заикаться (после нервного стресса, испуга). Нервопатолог назначал успокаительные (фенибут), заикание не прошло, а усилилось. Невропатолог посоветовал обратиться к врачу-реабилитологу. В нашем городе такого нет. Подскажите, что делать? Как лечить ребенка?

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.11.2009 21:55
Здравствуйте Татьяна! У ребёнка заболевание называется логоневроз, поэтому лечить ребёнка должны 2 врача: логопед и невролог. Советую обратиться на кафедру нервных болезней мед.университета, там как раз занимаются этой проблемой.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.