📍 Выбрать город

Здравствуйте!Ребёнку 8 лет,простудными заболеваниями болеет очень редко,но иногда поднимается t38-39…

Автор: Татьяна | 08.10.2008

Здравствуйте!Ребёнку 8 лет,простудными заболеваниями болеет очень редко,но иногда поднимается t38-39 и держится 2-3 дня,в это время нет ни кашля,ни насмока,аппетит хороший,постельный режим соблюдать не хочет,играет.Таблетки ни какие не даю,кроме парацетамола,если t38,8. Ещё даю мёд ,бруснику.Такое бывает 2-3 раза в год.Чем может быть вызвана такая реакция организма?

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.10.2008 16:50
Добрый вечер, Татьяна! Обращались ли Вы к участковому педиатру? Проводился ли осмотр ребенка, когда повышалась температура, сдавали ли общие клинические анализы (развернутый анализ крови, общий анализ мочи)? Повышение температуры имеет много причин. Я бы советовала Вам сделать примерное обследование:
1. Развернутый анализ крови. 2. Общий анализ мочи. 3. Анализ мочи по Нечипоренко. 4. УЗИ почек и мочевого пузыря. Далее - в зависимости от результатов. Будут вопросы пишите. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.