📍 Выбрать город

Здравствуйте. С женой в браке я уже 10 лет. Первые…

Автор: Гость | 21.01.2011

Здравствуйте. С женой в браке я уже 10 лет. Первые три года супружеской жизни у нас не было детей. Сдавали анализы оба и все было в норме. Никогда не предохранялись, но беременность не наступала. Через 3 года жена забеременела, родила сына. Через некоторое время решили завести второго ребенка. Опять не получалось длительное время и опять через три года вторая беременность, но, к сожалению, закончилась выкидышем (был резус-конфликт, т.к. разные резусы). С тех пор прошло уже 3,5 года, но беременность не наступает. Опять оба сдавали анализы, все в норме. Спермограмма у меня идеальная, у жены нет ни каких отклонений, вообще все в норме. Но беременность не наступает!!! Каких-либо противозачаточных жена не пьет. Пила их после выкидыша в течении года, но потом перестала. И еще: у меня было несколько девушек, с которыми я жил в течении длительного времени половой жизнью и никогда ни кто не предохранялся, это точно. Но ни одна из них не забеременела. После того, как расходились, они выходили за муж и тут же рожали детей. Я понимаю, что возможно что то не то со мной. Но я неоднократно сдавал спермограмму и она всегда была хорошей! Меня даже на консультацию ни к каким специалистам не отправляли, т.к. не было необходимости в этом! Мистика!!! Посоветуйте, что делать в данной ситуации, к каким врачам идти и что вообще это может быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.01.2011 10:20
Сперматозоиды могут терять подвижность в половых путях женщины. Для проверки проводится посткоитальный тест. После полового акта женщина едет в клинику и у нее из половых путей берут сперму. Смотрят на подвижность сперматозоидов. Если сперматозоиды теряют подвижность, то проводят инсеминацию, т.е. вводят сперму в матку катетером. Занимаются этим гинекологи. Можете проконсультироваться у наших специалистов т.2010841. Если это уже проводилось, то такое бесплодие называется идиопатическим, т.е. по невыясненным причинам. К сожалению медицина данное состояние считает неизлечимым. Хотя у меня есть информация, что в центре репродуктивной медицыны на Коломенской,26 предлагают искусственное оплодотворение. Насколько эффективна процедура в данном случае сказать не могу. Можете проконсультироваться у них. И еще. У нас в клинике внедряется интересная, несколько нетрадиционная методика. Как раз для подобных случаев. Для подробной информации можете подойти ко мне на бесплатную консультацию. т.2130652
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.