📍 Выбрать город

Здравствуйте сдал анализы мазок из уретры нашли бактероиды что это…

Автор: Андрей | 12.09.2011

Здравствуйте сдал анализы мазок из уретры нашли бактероиды что это на сколько опасно данное заболевание

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.09.2011 14:03
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за вопрос! В мочеиспускательном канале мужчины всегда присутствует какое-то количество микробов. В том числе и "бактероиды" - микроорганизмы, напоминающие по форме продолговатые маленькие палочки. Вся эта группа "сожителей" называется условно-патогенной флорой. Что в переводе на "понятный" язык означает: безвредные при определенных условиях. Таким образом сами "бактероиды" не есть враги вашего организма. Но, если их много (а в результатах диагностического тестирования состояния уретры обычно указывается не только название обнаруженного микроба, но и его количество), то это верный признак неблагополучия. Т.е. своеобразный "дисбактериоз", но не кишечника, а уретры. В связи с чем к Вам, уважаемый Андрей, два вопроса: 1. А беспокоит ли Вас что-нибудь (зуд, жжение, дискомфорт в уретре или на головке полового члена; высыпания но коже головки или крайней плоти; проблемы с мочеиспусканием того или иного характера)? 2. Какое количество микробов (обычно обозначается плюсиками "+" или цифрами) было найдено? Ответите мне на эти вопросы - получите максимально точный ответ на вопросы :"Кто виноват?" и "Что делать?" С уважением, д-р Глазков.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.