📍 Выбрать город

Здравствуйте! сдав анализы у меня выявили повышенный сахар в крови,каким…

Автор: Гость | 23.03.2010

Здравствуйте! сдав анализы у меня выявили повышенный сахар в крови,каким образом снизить сахар и поддерживать его в норме,может от чего то нужно отказаться или ограничить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.03.2010 14:09
Первое при лечении диабета- это изменение образа жизни.Под этим понимается рациональное питание и достаточная физическая активность.Желательно исключить легкоусвояемые углеводы( сахар,конфеты ит.п); ограничить употребление других углеводов( хлеб,картофель ,макароны и тп "в меру") и животных жиров.Об этом подробно рассказывают на "Школе диабета", а также о самоконтроле и многом другом.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.