📍 Выбрать город

Здравствуйте, сделав ФГС вот что обнаружилось: пищевод — длина 40см,…

Автор: Александр | 12.01.2011

Здравствуйте, сделав ФГС вот что обнаружилось: пищевод — длина 40см, грыжа ПОД, слизистая розовая, кардия зияет пролапса 8см. Желудок: содержит слизь, слизистая гиперемированная во всех отделах. Двенадцатиперстная кишка: отечна, гиперемирована. Заключение: грыжа ПОД, диффузный поверхностный гастрит, дуоденит. Мне 25 лет, рост 174см, вес 80кг, насколько это все серьезно и какое лечение необходимо(необходимо оперативное вмешательство, если да, то возможно ли его у вас провести и на каких условиях)?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.01.2011 10:55
Здравствуйте, Александр. В Вашем случае оперативное лечение, по данным ФГС, не показано. С данной проблемой обратитесь к гастроэнтерологу, он назначит Вам консервативную терапию лекарственными препаратами. В том случае, если грыжа ПОД будет увеличиваться, тогда нужно оперироваться в плановом порядке.
Выздоравливайте!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.