📍 Выбрать город

здравствуйте,сегодня у ребенка было что то очень похожее на приступ,ребенку…

Автор: Гость | 20.10.2013

здравствуйте,сегодня у ребенка было что то очень похожее на приступ,ребенку 1.3 такое не в первый раз уже 3,но сегодня самый страшный.Он дотронулся до печи она была горячая,закатился,посинел не мог вздохнуть,затрес ручками и ножками,закатил глаза перестал двигаться,перестала истерика,захрипел,не дышал пока муж не запихал палец в рот и дунул несколько раз,потом он очнулся и заплакал,я не знаю что делать в таких ситуациях,наш невролог сказала с возрастом пройдет.Ребенок очень активный

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.10.2013 09:01
Здравствуйте, Алёна. У Вашего ребенка развился эпилептический припадок, который был вызван болевым раздражителем, и, если это не в первый раз, и с каждым разом все тяжелее, то необходимо немедленно его обследовать. 1) МРТ головного мозга под наркозом (ЛДЦ МИБС на Коломенской, 26). 2) Электроэнцефалограмма (Красноярский рабочий, 166). После этого необходимо обратиться к детскому неврологу. Могу порекомендовать одного из ведущих эпилептологов детского возраста Носарева Андрея Валерьевича (Красноярский рабочий, 166). Советую Вам не затягивать. С уважением, Оксана Валериевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.