📍 Выбрать город

Здравствуйте, Сергей Александрович! Мне 30 лет и около 9 лет…

Автор: Гость | 03.02.2017

Здравствуйте, Сергей Александрович! Мне 30 лет и около 9 лет назад лечили и ставили пломбу на нижний 6-ой зуб справа. Данный зуб практически сточился до уровня десны и сейчас начинается крошиться старая пломба, но он пока не болит. Случилось так, что с детства боюсь зубных врачей, просто синдром «белого халата». Теперь хочу удалить данный зуб, сложно ли пройдет удаление?

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.02.2017 15:46
Здравствуйте. При возможности на такие зубы изготавливают вкладку и коронку. Если же есть показания для удаления зуба - его надо удалить очень аккуратно, чтобы через несколько месяцев была возможность установить в область удаленного зуба титановый имплант. Удаление зуба может занять и полчаса, но оно должно быть очень аккуратным.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.