📍 Выбрать город

Здравствуйте Сергей Александрович. Мне 30 лет. Лет в 20 у…

Автор: Гость | 25.01.2012

Здравствуйте Сергей Александрович. Мне 30 лет. Лет в 20 у меня начала щелкать челюсть. После ночного сна, если я сплю на правом боку, то она клинит и я не могу открыть рот. Если попытаться через силу открыть рот, то происходит сильный щелчок в челюсти, а потом если закрыть ее, то она опять не открывается. После носильного открывания рта, челюсть некоторое время болит. Если я проснулся, челюсть заклинила, то я ничего не делаю, только пошатываю её из стороны в сторону, разрабатывая её и она минут через 20-30 сама отходит и рот открывается нормально, только всегда слышны щелчки, также они слышны и при жевании пищи. Если я сплю на левом боку, то челюсть не клинит. Хотел бы узнать, что у меня с челюстью и возможно ли как-то помочь мне? Эта проблема мне очень мешает. С уважением Евгений.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.01.2012 11:11
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас хронический артрит височно- нижнечелюстного сустава. Заболевание достаточно тяжелое, его нужно лечить. Необходимо обратиться на консультацию к стоматологу-хирургу для проведения дополнительной диагностики. С уважением, Денисов С.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.