📍 Выбрать город

Здравствуйте, Сергей Александрович ! Можно ли после установки имплантатов посещать…

Автор: Гость | 29.03.2012

Здравствуйте, Сергей Александрович ! Можно ли после установки имплантатов посещать баню, парную? Если нет, то, как долго, пока «не заживет»?
И есть ли смысл для скорейшего и удачно процесса «приживления» пользоваться таким аппаратом как «Ультратон» или иными с магнитными полями, ультразвуковым воздействием? Есть ли специальные мази и пр. Или весь процесс реабилитации после операции Вы пациенту, озвучиваете?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.03.2012 10:19
Здравствуйте! Не рекомендуется посещать баню после установки имплантатов 7-8 дней (до снятия швов). Применять приборы с ультразвуковым или магнитным действием нет никакого смысла. Интеграция наступает независимо от их применения. После проведения операции необходимые рекомендации даются каждому пациенту индивидуально. С уважением, Денисов С.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.