📍 Выбрать город

Здравствуйте, Сергей Александрович,подскажите пожалуста что делать. У меня был одонтогеннный…

Автор: Гость | 28.12.2011

Здравствуйте, Сергей Александрович,подскажите пожалуста что делать. У меня был одонтогеннный гайморит в течение года (лечили гайморит а он опять начинался и так год). Затем сделали гайморотомию(т.к.процесс в пазухах уже был запущен) и наконец нашли причину- на кончике одного из трех корней 16 зуба сидит гранулема которая заходит в пазуху.Зуб не шатается , нажимать на него не больно, не черный но периодически болит-тупая ноющая боль .После того как зуб пролечили-удалили нервы, месяц ходила с лекарством а потом запломбировали. Сейчас гайморита нет а зуб после лечения как болел так и болит но терпимо и после гайморатомии и лечения зуба через 4 месяца на КТ -пазухи чисты а затемнения на кончике корня как было так и осталось. Что делать? Перелечивать каналы? Удалять зуб? Инфекции в зубе уже нет а периодонтит остался поэтому и болит? А если удалить то не будет ли перфорация дна пазухи? и что при этом делают?

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.01.2012 08:43
Здравствуйте! Здесь может быть несколько вариантов. Чтобы выбрать план дальнейшего лечения и поставить точный диагноз, необходимо посмотреть Ваш снимок. Запишитесь на бесплатную консультацию по т. 211-51-55, возьмите КТ, будем решать, что делать. С уважением, Денисов Сергей Александрович.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.