📍 Выбрать город

Здравствуйте, Сергей Александрович вы советуете людям, которые обращаются к Вам…

Автор: Гость | 01.12.2011

Здравствуйте, Сергей Александрович вы советуете людям, которые обращаются к Вам с вопросом по-поводу артрита челюсти иметь при себе КТ суставов. Скажите, это обследование проводят для всего организма или только непосредственно головы ( т.е. челюсти). И как на снимке проявляет себя это заболевание?

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.12.2011 13:33
Здравствуйте! КТ- метод дополнительного обследования для постановки точного диагноза. Если беспокоят суставы, то соответственно, делать нужно КТ суставов, то есть локально. Но, акцентирую Ваше внимание, что это лишь метод дополнительного обследования, чтобы искать причину, нужно знать проблему. Читать снимки, то есть, делать описание, в том числе КТ, могут специалисты только со специальным медицинским образованием. Для этого пациенты и приходят на консультации. Денисов С.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.