📍 Выбрать город

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, через какое время после возможного заражения можно…

Автор: Елена | 29.10.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, через какое время после возможного заражения можно сдавать анализ на ЗППП (скрининг микрофлоры), чтобы, если что есть, уже анализ показал? И сколько не опасно иметь партнеров? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.11.2014 12:41
Здравствуйте , Елена. Средний срок появления первых симптомов и положительных анализов 2-3 недели от незащищенного полового акта. Если вы не предохраняетесь презервативом, то половой партнер должен быть один и постоянный! Мало того если у вас обнаружат ЗППП, то следует сообщит об этом всем вашим половым партнерам, что бы они также прошли обследование лечение. Это очень важно, потому как от них могут заразиться другие девушки!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.