📍 Выбрать город

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться при следующих…

Автор: Ольга | 12.10.2010

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться при следующих симптомах: ощущение давления в глазах, хочется их закрыть, при стрессе снижение резкости зрения (это больше всего пугает). На зрение никогда не жаловалась,вроде, раньше говорили о повышенном внутриглазном давлении. Есть ВСД, лечусь с периодическим успехом у невролога. Нужно ли с этой проблемой обращаться к нему или к офтальмологу?

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.10.2010 11:11
Ольга, здравствуйте! Эти симптомы могут быть проявлением как вегето-сосудистой дистонии, так и и глазных заболеваний, в том числе и глаукомы. Обследоваться у офтальмолога нужно обязательно!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.