📍 Выбрать город

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое значение щелочной фосфатазы в крови считается…

Автор: Марина | 06.12.2016

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое значение щелочной фосфатазы в крови считается нормой? Ребенку 1 год 9 месяцев, анализ показал 323 ед/л.
Заранее благодарю вас за ответ!

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.12.2016 15:50
Доброго времени суток, Марина!
Детей до 15 лет я не консультирую, поэтому доподлинно говорить о детских нормах не могу. Для взрослых эта норма до 130 едл. Опять же, есть разные тест-системы и в зависимости от них лаборатория даёт соответствующие пределы норм.

С уважением,
Черных Владимир Игоревич
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.