📍 Выбрать город

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на деготь? Дело в…

Автор: Гость | 14.12.2011

Здравствуйте,скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на деготь?
Дело в том, что у меня довольно проблемная кожа на лице, я решила попробовать деготь. Вначале сделала пробу на локте — все нормально. Когда я нанеслда его на лицо, то стало щипать. В итоге состояние лица ухушилось раза в 3 — появились красные пятна на щеках, которые могут исчезнуть, потом опять появиться в течение дня, появилось много новых прыщей. Подскажите, это может быть из-за того, что слишком чувствительная кожа, это может быть аллергия на деготь или проблема в чем-то другом?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.12.2011 19:27
Здравствуйте. Это может быть и вследствие чувствительной кожи, это может быть и контактным дерматитом. Кроме того, нужно помнить, что деготь - крайне токсичное вещество и при нанесении его на "проблемную" кожу можем получить обратный эффект. С уважением, А.Н. Латышева.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.