📍 Выбрать город

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему на лице сильно жирнится кожа? это…

Автор: Гость | 25.05.2008

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему на лице сильно жирнится кожа? это не назовешь просто жирным блеском, т.к кожного сала выделяется слишком много.С чем это связано? как можно утсранить? Заранее благодарю за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.05.2008 18:43
Добрый день! Это заболевание называется жирная себорея и проявляется повышенным выделением кожного сала. Как правило, себорея начинается в период полового созревания на фоне возрастной гормональной перестройки организма. После окончания периода полового созревания секреция сальных желез нормализуется. Если нет угревой сыпи, то можно пользоваться только космецевтиками (препаратами лечебной косметики) для правильного ухода за кожей. Это гель для умывания и крем увлажняющий для проблемной кожи фирмы "Ла Рош Позе", "Урьяж", "Авен", которые продаются в аптеке.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.