📍 Выбрать город

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, пошли на прием в 6 месяцев к врачу…

Автор: Татьяна | 27.07.2016

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, пошли на прием в 6 месяцев к врачу педиатры, она услышала шум в сердце, направила на экг, экг показало что есть шум в сердце. Кардиолог направил на Узи. На УЗИ выявлено ВПС. Я читала, что диагноз такой ставится еще во время беременности, но в момент беременности все было хорошо и не было предросположенности к этому диагнозу. Может быть, что ошибочно поставили диагноз?

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.08.2016 21:17
Здравствуйте, Татьяна! Не всегда и не все пороки сердца диагностируются в утробе матери. Вероятность ошибки всегда есть. Вас должны направить на консультацию к кардиологу/кардиохирургу в ФЦССХ, там уточнят диагноз и дадут рекомендации.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.