📍 Выбрать город

Здравствуйте,Светлана Александровна! моему папе 64 года,и 5 ноября у него…

Автор: Ирина | 08.11.2011

Здравствуйте,Светлана Александровна! моему папе 64 года,и 5 ноября у него у правого глаза опустилось и онемело нижнее веко,а рот слегка скривило в лево,при жевании пища выпадывает изо рта,глаз стал без жизненным,течет слеза,а сегодня т.е. 8 ноября онемело правое ухо.Нас конечно положили в бальницу и поставили диагноз защимление лицевого нерва,делают капельницы с эуфилином и все,и что нужно еще дополнительно пройти. Подскажите пожалуйста можим ли мы где то в городе пройти полное обследование,он иногородний,находится на инвалидности ,в октябре лежал в профпотологии.

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.11.2011 14:15
Ирина, по описанным Вами симптомам, действительно, можно диагностировать нейропатию лицевого нерва. Дообследовать Вашего папу нужно для выявления причины развития этой патологии. Это заболевание может носить инфекционно-аллергическую природу или являться осложнением лор-патологии (т.е. папу нужно показать отоларингологу). Учитывая его возраст, также следует исключить сахарный диабет и объемный процесс гол. мозга. При очном осмотре невролог должен обратить внимание на дополнительные симптомы, которые могут сопровождать недостаточность функции лицевого нерва, чтобы исключить сосудистую природу данного заболевания (иными словами, с поражением лицевого нерва могут протекать некоторые формы инсульта). Ваш папа заболел остро, сопутствовал ли "перекосу лица" подъем АД, нет ли пузырьковых высыпаний на ушной раковине, не ослабли ли конечности? Т.к. он иногородний, необходимо, чтобы его из поликлиники по месту жительства записали на прием в Краевую больницу к неврологу по электронной почте. Доктор направит на необходимые обследования после осмотра. Ну или, если на платной основе хотите дообследоваться - записывайтесь ко мне на прием в МедЮнион.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.