📍 Выбрать город

Здравствуйте.Светлана Александровна. У меня такой вопрос. Периодически бывают приступы, протекающие…

Автор: Елена | 09.11.2011

Здравствуйте.Светлана Александровна. У меня такой вопрос. Периодически бывают приступы, протекающие следующим образом: сначала тяжесть в голове, за тем потеря зрения, потом зрение восстанавливается и начинается сильная головная боль с давлением в области глазных яблок. Скажите, где и какое обследование нужно пройти? Что это может быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.11.2011 16:40
Елена, а зрение "пропадает" сразу на оба глаза? Как долго длится? Измеряли ли Вы АД во время приступа? Были ли у вас ранее ЧМТ? В общем, очень много о чем хотелось бы Вас еще расспросить. :) Но, принимая во внимание сказанное Вами, считаю, что Вам необходимо пройти исследования: МРТ головного мозга с МР ангиографией, ЭЭГ, конс. окулиста с исследованием полей зрения и глазного дна. Нужно проводить диф. диагноз между мигренью, патологией гипофиза, изменениями в сосудах гол. мозга, также имеет смысл искл. наличие очага патологической импульсации в затылочных долях.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.