📍 Выбрать город

Здравствуйте Светлана. Мне 24 года, меня давно мучает хондроз шейного…

Автор: Ирина | 12.10.2011

Здравствуйте Светлана. Мне 24 года, меня давно мучает хондроз шейного отдела позвоночника- очень сильные боли. Хотела получить совет о методах обследования и лечения такого недуга. обязательно делать тамограмму головного мозга? Какая терапия лучше? Физио или УЗИ?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.10.2011 11:43
Ирина, ну если уж мы говорим об остеохондрозе шейного отдела, то и томограмму нужно делать не головного мозга, а шейного отдела. А вот решать, какое именно обследование Вам необходимо, все же должен врач после осмотра. МРТ, конечно, очень информативный метод, но, к сожалению, все-таки довольно дорогостоящий. Иногда можно обойтись и рентгеновскими снимками. УЗИ - это вообще не терапия, а метод диагностики. Для лечения остеохондроза применяют препараты из группы нестероидных противовоспалительных . Различные виды физиолечения для лечения остеохондроза применяют, но перед этим желательно проконсультироваться с физиотерапевтом.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.