👨⚕️ Ответ врача | 28.08.2008 15:23
Александра, доброе утро. К сожалению всегда стоишь перед выбором, что главнее. Фигура или здоровье или покушать вкусно. Поэтому каждый делает выбор сам. Я как врач считаю, что во всем должна быть мера. Если вам трудно выдержать такой режим (последний прием пищи в 18.00) и Вы желаете быть стройной и здоровой, то рекомендую Вам вечером после 18.00 принимать пищу с низким содержанием калорий. Первое выпить просто стакан воды - 0 калорий, чувство голода пройдет за счет растяжения стенок желудка, воздействие на барорецепторы и произойдет торможение центра питания и Вы уснете без чувства голода. Кроме этого можно выпить стакан кефира с низким содержанием жира (1,5 %) - это полезно и опять минимум калорий. Другой вариант - покушать овощной салат, но при этом не заправлять сметаной или растительным маслом - высококалорийные продукты. Чем заправить? Можно 1,5 кефиром. Хочу заметить, что способов похудения много различных. Но главноево всем мера, гармония и ритм, так же и в питании. Рекомендую прочитать на нашем портале статью в рубрике "Полезно знать " про ожирение. Будьте здоровы и стройны. С уважением Коновалова Т.Т.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.