📍 Выбрать город

Здравствуйте Татьяна Викторовна! У меня сильно выпадают волосы. Ничего не…

Автор: Светлана | 15.10.2014

Здравствуйте Татьяна Викторовна! У меня сильно выпадают волосы. Ничего не болит, хронических болезней нет, подкрашиваю только корни.Стресса нет, феном не пользуюсь, лаком очень редко, химию не делаю. Витамины комплексные пила не помогают, делала разные маски, на что доктор сказала что это не правильно ( маска- яйца, сметана, кефир, горчица, сыворотка, отвар корня лопуха, масляные витамины , все это в разном сочетании ). Я имею грыжу в поясничном отделе.Была у трихолога сказал что это из за нее. У меня много знакомых женщин которые так же имеют проблемы со спиной, но это никак не влияет на их волосы. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной, какие препараты можно принимать самостоятельно. Трихолог предлагает дорогостоящие уколы 1 стоит 2500 руб, минимум надо 2-4. Заранее большое спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.10.2014 08:18
Здравствуйте Светлана. Вы не написали,какой диагноз вам поставил трихолог? Грыжа в поясничном отделе позвоночника не является причиной выпадения волос, волосы могут выпадать в случае, если из-за грыжи вы принимаете большое количество противовоспалительных и обезболивающих препаратов, т.е. лекарственное выпадение волос. Маски в виде сметаны и яйца в лечении выпадения волос не помогают, а вот мезотерапия кожи головы (то, что предложил доктор) действительно имеет хорошие результаты. Всего надо сделать микроиньекций 10-12 процедур с интервалом 7-10 дней между процедурами. Еще, советую вам сдать спектральный анализ волос на содержание в волосах микроэлементов, и по результатам анализа, пить те минералы и витамины, которых действительно не хватает вашему организму.Точно сказать причину выпадения ваших волос, и какие препараты вам принимать, можно только после осмотра и диагностики - трихоскопии. Всегда рада вам помочь. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна. Если у вас возникнут вопросы по диагностике, можете узнать информацию по т. 211-89-92, 221-47-45.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.