📍 Выбрать город

здравствуйте Татьяна Викторовна,у меня возникла проблема с волосами в начале…

Автор: Наталья | 15.01.2015

здравствуйте Татьяна Викторовна,у меня возникла проблема с волосами в начале ноября утром обнаружила залысину в районе челки с 2 рублевую монету. пошла к дерматологу сдала анализ на сифилис грибы ! брали соскоб с этого места и волос на анализ.ничего не выявили,она прописала мне поливитамины для волос ревалид репейное масло на бане и ополаскивать корнем аира! сказала в скором времени все востановится!! ноочаг стал намного больше больше в 2-3 вот прошло уже много времени а волосы конечно выросли маленький ежик но я нашлановую залысину чуть выши от другого очага подскажите что делать! очень переживаю по этому поводу((

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.01.2015 18:32
Здравствуйте Наталья. Очень хочется вам помочь, но без осмотра это сделать практически невозможно. Судя по вашему описанию, у вас может быть очаговая алопеция (выпадение волос в виде очагов на голове, бровях, теле). Очаговая алопеция - это аутоимунное заболевание, также оно может быть аллергической причины. Поэтому анализы на грибок у вас отрицательные. Эта проблема может пройти сама в течение 1-1,5 лет, могут быть рецидивы и возникновение новых очагов. Лечится это средствами, содержащими гормоны, поэтому лечение назначается только после осмотра и правильно поставленного диагноза. По возможности покажитесь врачу трихологу и аллергологу. С уважением Ласкина Татьяна Викторовна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.