📍 Выбрать город

Здравствуйте. У меня диффузная мастопатия. При диспанзеризации назначили маммографию (мне…

Автор: Светлана | 10.02.2013

Здравствуйте. У меня диффузная мастопатия. При диспанзеризации назначили маммографию (мне 42 года). Результаты: образование правой молочной железы (в верхне-наружном квадранте,7 мм) дифференцировать с интрамаммарным л/у. Я подозреваю, что это образование — жировик. Удаляли 4 года назад, но снова образовался (сразу не удалили оболочку, сказали, что может быть повторно). Так ли это? Или это что-то другое? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.02.2013 14:29
Светлана, добрый день! это не липома. Поскольку липомы такого маленького размера на снимках (маммограмме) не видны. Это или интрамаммарный лимфатический узел, или узловое образование в молочной железе. Рекомендую обратиться к онкологу для осмотра и УЗи молочных желез. Можете подойти к нам в центр.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.