📍 Выбрать город

Здравствуйте, у меня имеется к Вам вопрос. У меня отцу…

Автор: Константин | 04.09.2009

Здравствуйте, у меня имеется к Вам вопрос. У меня отцу в ноябре исполняется 69 лет. Врач в Клинической больнице 51 (Железногорск), выставил ему диагноз: коксартроз, как я понимаю, 3 стадии. При этом врач пояснил, что данное заболевание неизлечимо, и что либо сделать он не может. В связи с этим, вопрос: действительно ли коксартроз неизлечим. Если да, то что можно сделать для облегчения состояния моего отца, т. к. он очень плохо ходит, и постоянная боль. Если излечим, то каким образом? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Константин.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.09.2009 12:49
Здравствуйте, Константин. Коксартроз излечим. Неизлечимы те заболевания, на течение которых медицина не может повлиять. Сразу оговорюсь, при коксартрозе 3 стадии консервативными методами серьёзных улучшений добиться невозможно. Единственной действенной мерой в данном случае является операция эндопротезирования тазобедренного сустава. Для более детальной консультации можете подойти ко мне на приём. т. 251-07-22
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.