📍 Выбрать город

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: на протяжении 4…

Автор: Дарья | 21.10.2016

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: на протяжении 4 месяцев я принимала успокоительные беллотоминал, а перед сдачей очередных экзаменов на работе я приняла 40 капель волосердина, начальник решила, что я нахожусь в наркотическом опьянении и отправила на прохождение экспертизы. Анализы показали, что я нахожусь в наркотическом опьянении и меня уволили с работы посчитав, что я наркоманка и мне необходимо лечение, могу ли я пройти независимую экспертизу у врача нарколога- психолога и получить заключение, о том что я не являюсь наркоманом, а абсолютно нормальным и адекватным человеком и лечение мне не требуется. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.10.2016 18:55
Здравствуйте Дарья, названные Вами препараты содержат в качестве основного вещества лекарственное средство "фенобарбитал", имеющее очень мощное психоактивное действие и способное быстро формировать зависимость. В связи с тем, что вы принимали фенобарбитал в течение периода не менее 4 месяцев, а так же учитывая то, что вам стало не хватать обычной дозировки и вы стали принимать дополнительное количество фенобарбитала в виде валосердина, вопрос отсутствия у вас наркологических проблем не является таким уж однозначным. Указанная Вами экспертиза может быть проведена в рамках судебного процесса, например по поводу восстановления на работе, однако уволены Вы были очевидно не за заболевание , а за появление на рабочем месте в состоянии опьянения, а в данном случае экспертизы не сыграют никакой роли
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.