здравствуйте! у меня очень сложная ситуация самой не разобраться .…
здравствуйте!
у меня очень сложная ситуация самой не разобраться .
мне 34 года я замужем есть дочь 5 лет дочь не в саду я домохозяйка время от времени стала пить пиво ( от скуки) но вот уже в последний год пью почти каждый день то же пиво .муж не против хотя сам не пьет. очень редко .у него невроз и он не всегда себя контролирует когда пьет однажды попал в больницу суицидом его оперировали и он потом стал очень осторожен бояться стал….семья у нас порядочная муж меня не обижает . и меня настораживает почему он так не против что б я не работала сидела дома и причем пиво мне и сам покупает .выгляжу я нормально как обычно говорят что от пива полнеют я не заметила…не так давно была на лечении выставили хроническое заболевание астма. месяц провела не дома и даже не заметила что к пиву тянет……вспомнила что когда была беременная с легкостью отказалась от спиртного хотя так же раньше пила .если уезжаю из дома к родственникам то то же не вспоминаю про пиво. какой у меня алкоголизм ?на сколько это зависимость?может ли получиться что муж специально делает из меня алкоголика? не поддерживает меня когда я не хочу пиво пить ? к примеру он со мной общается в приятных тонах когда я сижу и пью .шутит прикалывается и просто общается . или на оборот если мне не чем заняться искуственно не хочет со мной общаться идет играть в компьютер и мне ни чего не остаеться как сесть за телевизор и пить………..неделю назад приехала …отдыхала …..и сказала что не хочу больше пить потому что решила что это не нормально так он сам предложил и сказал что если я не хочу так и не надо а ему то можно…. хотя пьет он замечу очень редко…. ну вот как специально все прям и делает….. может он хочет мне как то так навредить? сделать из меня спившуюся женщину…? а может я уже чего не понимаю?ребенка хотела в сад устроить так он всеми способами стал препятствовать …….думала сейчас отвлекусь поработаю тем более деньги заработаю нам не помешают порой даже очень……..
и пить хочется бросить не совсем а так что б не каждый день оно мне вроде не мешает вроде по чуть чуть и не напьешься и дела все сделаны но как то страшно куда все это приведет.
может таблетки какие попить? что б тяги не было?
спасибо