📍 Выбрать город

Здравствуйте, у меня примерно месяца 4 стало сдавливать шею, сделала…

Автор: Ирина | 14.05.2014

Здравствуйте, у меня примерно месяца 4 стало сдавливать шею, сделала узи — заключение: в перешейке гипоэхогенное образование 15-8-15мм, контуры ровные, структура не однородная за счет гиперэхогенных линейной формы включений, при ЦДК кровоток приемущественно перинодулярный. Размеры щитовидной в норме. Держиться температура длительно 37. 2. Подскажите на какие гормоны сдать? Это лечиться или удалять нужно? Нужна ли консультация онколога или достаточно к энгокринологу сходить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.05.2014 14:15
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо сдать кровь на св.Т4, ТТГ и а/т к ТПО, Если результаты будут нормальными, необходимо провести под контролем УЗИ пункционную биопсию узла для определения клеточного состава. Только тогда можно будет определить дальнейшую тактику.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.