📍 Выбрать город

Здравствуйте.У меня реактивный синовит коленных суставов после сильной физ.нагрузке.Травм по…

Автор: Гость | 10.03.2015

Здравствуйте.У меня реактивный синовит коленных суставов после сильной физ.нагрузке.Травм по мрт нет,только синовит.Анализы в норме,инфекций тоже нет.На кануне ничем серьезном не болела.Синовиту третий месяц,отечность сверху над надколенной чашечкой,мягкая,когда стаю это место более розовое чем вся кожа.Травматологи смотрели искали причину,но не нашли,а ревматолог сказал что боль и отек идет от растянутых сухожилий.Делаю компресы из капусты и меда,мажу мазими,еще физио магнит.Но все безрезультатно.Плюс на фоне нпвс начались боли в боку с температурой( сделала узи,стенки желчного диформированны) Врач пить таблетки запретил.Ревматолог советует дипроспан в/м три укола через день.Но эти рекомендации были даны до узи.Вопрос как дипроспан отреагирует на желчный,могут ли от него быть боли? И нужно ли мне его колоть? Два месяца с синовитом это много,или еще нсть надежда что пройдет?Боль у меня по сухожилию четырехглавой и проводящей мышцей бедра,ноги до упора не сгибаются,отек мешает.Еще интересуют компресы с демиксидом,будет ли от них толк?

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.03.2015 15:16
Здравствуйте, Лана. Подробные рекомендации я смогу Вам дать только после очного осмотра. Возможно, понадобится дипроспан, но его нужно делать не внутримышечно, а внутрисуставно, таким образом, минимизируются побочные эффекты. Можете записаться в клинику травматологии и ортопедии, тел 2774061.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.