📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 1 типа, мне 18 лет,…

Автор: Гость | 12.03.2010

Здравствуйте! У меня сахарный диабет 1 типа, мне 18 лет, болею 2 года. Скажите пожалуйста, на сколько 1 единица короткого инсулина НОВОРАПИД понижает сахар?

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.03.2010 20:10
Считается,что 1 единица инсулина снижает гликемию на 2,2 ммольл.Но для простоты подсчёта при коррекции гликемии используется такая схема: на каждый ммольл выше нормы ставится 0,5 ед ультракороткого инсулина( в вашем случае новорапид). Об этом подробно рассказывают на "Школе диабета".
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.