📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 21 год, примерно лет…

Автор: Алиса | 10.07.2008

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Мне 21 год, примерно лет в 18 у меня начали активно появляться прыщи. Но это не самое страшное, некторые из них появляются и потом проходят. Но вот на лбу они выглядят маленькими бугорками, как будто под кожей, и кожа жирная. Я пользовалась различными восметическими средствами, не помогает. Слышала, что это возможно из-за питания, сейчас питаюсь хорошо, мало жирного, пища без добавок и красителей, но все равно не помогает. Что это может быть?
Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.10.2008 11:34
Здравствуйте, Алиса! Думаю, что у Вас себорейный дерматит. Более точный диагноз и рекомендации могу дать только при личном осмотре. Здесь могут играть роль и питание, и наследственность, и курение, и неадекватный косметический уход. Рекомендую все таки обратиться к дерматологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.