Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 3 года назад поставили…

Автор: Валерий | 18.06.2019

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Мне 3 года назад поставили астигматизм на левом глазу (при зрении -1,75), и тогда же мне подобрали соответствующие очки с учетом особенностей глаза.
И у меня появился вопрос, есть ли кроме линз какие-то средства восстановления глаза? Может ли это заболевание вылечиться или стать меньше?
У меня есть стойкое ощущение, что я вижу гораздо лучше, чем раньше, очками пользуюсь крайне редко, только в командировках в других городах и на семинарах, когда нужно смотреть вдаль.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.06.2019 22:18
Валерий,если зрение изменилось в лучшую сторону,стоит вновь пройти диагностику.Методы коррекции астигматизма - хирургия,очки и конт.линзы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.