📍 Выбрать город

Здравствуйте у меня уретрит вызванный микоплазмой гениталум. Подскажите обязательно ли…

Автор: Евгений | 03.11.2011

Здравствуйте у меня уретрит вызванный микоплазмой гениталум. Подскажите обязательно ли делать антибиотикограмму, или есть препораты которые и так чувствительны к этой инфекции? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.11.2011 22:28
Добрый день, Евгений.
Есть антибиотики широкого спектра действия, назначение которых не требует антибиотикограммы. Однако, диагностика чувствительности возбудителя к тому или иному лекарственному препарату, была бы дополнительным вспомогательным методом для вашего венеролога (или уролога), который занимается вашей терапией.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.