📍 Выбрать город

Здравствуйте. У меня возможно немного необычный вопрос, но такова моя…

Автор: Артем | 28.09.2016

Здравствуйте. У меня возможно немного необычный вопрос, но такова моя ситуация. В детстве я был очень стеснительным и застенчивым и несмотря на то, что с возрастом это более менее прошло, волнение, нервозность и все полагающиеся к ним проявления вегетатики у меня остались. Соответственно знакомится с девушками мне всегда было не просто. Недавно я чисто случайно попал в соц.сети на страничку одной девушки, которая меня заинтересовала, да и еще оказалось мы вместе учимся в одном вузе. Что интересно, я ее раньше никогда не видел и мы никогда не пересекались, да и учимся на разных курсах, разных факультетов большого по размерам вуза (сфу). Я ей написал, но ответ за неделю так и не пришел, а потом оказалось, что она давно не использует данную соц.сеть и давно забросила свой аккаунт, на который я как раз и написал. Оказалось, что она есть в другой соц.сети, в которой уже нет меня и я не хотел бы там регестрироваться. Как я сказал, возможно для вас это звучит странно, но как есть. И сейчас у меня дилемма: поскольку заинтересованность в ней у меня остается, как мне быть, зарегестрироваться все-таки в той соц.сети где она есть и написать туда? Или второй вариант: разыскать ее и попытаться встретиться вживую, что для меня конечно труднее, учитывая мои особенности личности, о чем я написал выше и конечно же то, что мне придется как-то все так устроить и подгадать, чтобы мы пересеклись, так как я ее вообще до этого не встречал и не видел никогда. Даже не знаю как мне быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.09.2016 15:35
Здравствуйте Артем. Решитесь на какое-нибудь действие. Решитесь! Для того чтобы выбрать тот или иной вариант, определитесь для чего нужны вам эти отношения, каких отношений вы хотите. Например: если вы хотите только общения то наверное будет достаточно виртуальных контактов, если вы планируете в будущем реальные отношения то наверное нужны другие действия. Если реальные контакты для вас предпочтительнее то стоит ли откладывать знакомство? Другими словами, принимайте решения сами опираясь на свои потребности, желания и предпочтения. И помните, когда вы обращаетесь за советом к другому человеку, пусть даже самому доверенному, вы получаете совет который подходит только самому советчику, потому что он дает этот совет опираясь на свой собственный опыт, свои взгляды, принципы и ожидания. И результат может сильно отличаться от того который вам нужен. Самое главное разрешение в жизни, которое может получить человек, это разрешение думать самому. Опираться на свои чувства, желания, взгляды. Это называется опираться только на себя. Вы имеете право на ошибку. Совершайте их, только ошибки вас могут чему то научить.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.