📍 Выбрать город

Здравствуйте, у меня возникла проблема со здоровьем, незнаем куда обратиться,…

Автор: Ольга | 09.11.2010

Здравствуйте, у меня возникла проблема со здоровьем, незнаем куда обратиться, просим вас помочь. 19 сентября 2009 года попала в ДТП в результате чего, множественная травма оскольчатый внутрисуставной ипрессионный перелом нижней трети правой голени со смещением. Была проведена репозиция остеосинтезу 4/3 правой голени блонирование пластиной «синтез», замещение дефекта синтетической костью «хронос». В дальнейшем проходила реабилитацию в виде массажа, физиолечения, механотерапии, манжеточное вытяжение, компрессы, после чего пластина была удалена. По истечении года сустав полностью не разработался возникли болевые ощущения по результатам рентгена видно что сустав замкнулся и сухость в голеностопе, хрящевая ткань не восстанавливается назначен были уколы Ферматрона и физиолечение и массаж лечения не какого результата не дает, боли усиливаются что нам делать? С уважением Ольга.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.11.2010 20:54
Здравствуйте, Ольга. Такая тяжёлая травма к сожалению часто осложняется контрактурой (тугоподвижностью, снижением объёма движений) сустава, потсттравматическим остеоартрозом. Вообще любая травма суставной поверхности, не говоря уже о дефекте кости - потенциальная угроза "замыкания" сустава. Лечение в вашем случае было проведено качественно и в полном объёме (исходя из описания). Боюсь, что лучших результатов, чем тех что вы добились на сегодняшний день, увы, не достичь. Тотальное эндопротезирование голеностопного сустав, насколько мне известно, в нашем городе не проводится.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.